一本书的质量为0.3kg,放在水平桌面上,书与桌面的接触面积为5*10负2次平方米.

form789 1年前 已收到1个回答 举报

毛毛虫的命运 幼苗


压力N=0.3×10N=3NP=N/S=3/(5×10ˆ-2)Pa=60Pa


9