一个等腰梯形花坛,上底5.8米,下地3.2米,高8米.如果每平方米种10棵花,共需种花多少棵

xiongsui 1年前 已收到1个回答 举报

daxj99 春芽


梯形面积=(5.8+3.2)*8*1/2= 36 平方米
36*10=360 一共需种花360棵


9