甲乙两地相距270千米,大客车和小客车分别从两地同时出发...

甲乙两地相距270千米,大客车和小客车分别从两地同时出发...
甲乙两地相距270千米,大客车和小客车分别从两地同时出发,相向而行,1.5小时候两车还相距60千米.大客车62千米/时.小客车每小时行驶多少千米?
等着看我的 1年前 已收到5个回答 举报

网名待定 幼苗


(270-60)/1.5-62=78Km/H
小客车每小时行78千米


5

Jefferson12 幼苗


(270-60)/1.5-62=78


3

王瑞芬 幼苗


(270-60)/1.5-62=78km/h


3

poeo 春芽


(270-60)÷1.5-62=78


2

Kaoool 幼苗


(270-60)/1.5-62=78km/h


1