-6.75+4.4+(-8.25)+(-11.4)简便方法

annie233 1年前 已收到1个回答 举报

iopqwe2003 幼苗


-6.75+4.4+(-8.25)+(-11.4)=-(6.75+8.25)+(4.4-11.4)=-15-7=-22


4