1.一件工作张师傅用5分之1小时完成了全部工作的15分之2,照这样计算,张师傅要完成这件工作共要用( )小时.

1.一件工作张师傅用5分之1小时完成了全部工作的15分之2,照这样计算,张师傅要完成这件工作共要用( )小时.
2.已知a*8分之7=b/8分之7=c,其中a、b、c是不为零的自然数,若按从大到小的顺序将a、b、c排列起来应是( )>( )>( )
dubiwushi 1年前 已收到8个回答 举报

钻心虫131 幼苗


1.一件工作张师傅用5分之1小时完成了全部工作的15分之2,照这样计算,张师傅要完成这件工作共要用( 1/5÷2/15=1.5 )小时.
2.已知a*8分之7=b/8分之7=c,其中a、b、c是不为零的自然数,若按从大到小的顺序将a、b、c排列起来应是( a )>( c )>( b )


10

紫玫儿 幼苗


1. 1.5 或 3/2
2. a>c>b


2

末末苏 幼苗


1、1.5小时(0.2*15/2)
2、a>c>b


2

wo2869112 幼苗


1.一件工作张师傅用5分之1小时完成了全部工作的15分之2,照这样计算,张师傅要完成这件工作共要用( 3/2 )小时。
2.已知a*8分之7=b/8分之7=c,其中a、b、c是不为零的自然数,若按从大到小的顺序将a、b、c排列起来应是( a )>( c )>( b )


2

wanghaiyan2008 幼苗


第一个是1.5小时 第二个是
a>c>b


1

zxxlj 幼苗


1、1.5
2、acb


0

ZinsserJustin 幼苗


1.5小时 a大于c大于b


0

雨落北极 幼苗


2.由题得八分之七a=七分之八b=c所以得a>b》c
1.用时间除以完成的工作量即五分之一除以十五分之二得1.5


0