一个平行四边形的两条高分别是4米,3米,其中与4米高垂直的底边为6米,这个平行四边形的周长是()米。

imfantasy 1年前 已收到1个回答 举报

yibahuo 精英


4*6=3*x x=8 另一边是8 8+8+6+6=28

1年前 追问

3

imfantasy 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!