若2M=2N 求分式(1+m/n-n/n-m)除以(1-(m/n)-n/n+m)

巴比儿 1年前 已收到1个回答 举报

善财猴子 幼苗


因为2m=2n
所以m=n
(1+m/n-n/n-m)÷(1-(m/n)-n/n+m)
=(1+1-1-m)÷(1-1-1+m)
=(1-m)÷(m-1)
= -1
注:m≠0


6