填空:1、x+3分之2x=()分之2x²;2、(x+y)²分之x²-y²=()分

填空:1、x+3分之2x=()分之2x²;2、(x+y)²分之x²-y²=()分之x-y
jnlicards 1年前 已收到1个回答 举报

我是Btt 幼苗


1、x+3分之2x=(x²+3x)分之2x²;2、(x+y)²分之x²-y²=(x+y)分之x-y

1年前 追问

9

jnlicards 举报

把下列各式约分:1、1-m²分之m²-2m+1;2、(b-a)的4次方分之(a-b)²;3、-a²+4分之a²+4a+4;4、x²分之x²+xy

举报 我是Btt

请先采纳,再求助,谢谢