已知|x-2050|+|y-41|=0,求x-y的值

已知|x-2050|+|y-41|=0,求x-y的值
要求讲清楚,我采纳看得明白的
yhzonline 1年前 已收到1个回答 举报

jennyi 春芽


|x-2050|+|y-41|=0,
因为|x-2050|>=0,|y-41|>=0,要使得和为0
必须让每一项都是0
所以x=2050,y=41
x-y=2009


2