解方程组:{3m-2n=8 4(3m-2n)+7n=46

楼下是猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

raodongning 春芽


4(3m-2n)+7n=46
4x8+7n=46
7n=46-32
7n=14
n=2
3m-2x2=8
3m=12
m=4
如果本题有什么不明白可以追问,


1

小依CoCo 幼苗


时间 5÷(3+2)x3=3天
相距 60x3÷3=60千米


2