若(a+1)的平方+三分之一|b-2|+四分之三(1-c)的平方=0,求(-四分之三ac的平方)的立方

若(a+1)的平方+三分之一|b-2|+四分之三(1-c)的平方=0,求(-四分之三ac的平方)的立方
除以(四分之九a的平方c的4次方)(-c的平方b)平方的值
冷色调123 1年前 已收到1个回答 举报

月摇夜风铃 幼苗


a+1=0
b-2=0
1-c=0
∴a=-1
b=2
c=1
(-四分之三ac的平方)的立方 除以(四分之九a的平方c的4次方)(-c的平方b)平方
=-27a³c^6/64÷(9a²c^4/4)×b²c^4
=-3ac²/16×b²c^4
=-3ab²c^6/16
=3/4


7