解方程 2(X+X+0.5)=9.8

解方程 2(X+X+0.5)=9.8
(0.5+x)+x=9.8÷2 18(x-2)=270 1.4×8-2x=6
x-0.7x=3.6 X+8.3=10.7 3x÷5=4.8
dido_1984 1年前 已收到2个回答 举报

kidliu 幼苗


2(X+X+0.5)=9.8 2X+2X+0.5X=9.8

1年前 追问

11

举报 kidliu

先采纳

举报 kidliu

我慢慢解给你

举报 kidliu

3.5X=9.8

举报 kidliu

X=2.8

dido_1984 举报

你说完后,我一定采纳

举报 kidliu

不玩,太多了

dido_1984 举报

好吧!

举报 kidliu

今天被吭很多题

dido_1984 举报

那我先采纳你,你再告诉我?

dido_1984 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 kidliu

稍等

dido_1984 举报

请告诉我谢谢了

dido_1984 举报

(0.5+x)+x=9.8÷2不用算了

举报 kidliu

这些题很容易,你要多看,多填

dido_1984 举报

好暗

dido_1984 举报

谢谢

举报 kidliu

看不清?

dido_1984 举报

好了

举报 kidliu

嗯!

dido_1984 举报

应用题 1、做10个棱长8厘米的正方体铁框架,至少需多长的铁丝? 2、用铁皮做一个铁盒,使它的长、宽、高分别是1.8分米,1.5分米和1.2分米,做一个这样的铁盒至少要用铁皮多少平方米? 3、做一个没盖的正方体玻璃鱼缸,棱长是3分米,至少需要玻璃多少平方米? 家长批改,及时订正

dido_1984 举报

这个…

举报 kidliu

我看看

举报 kidliu

这我不给你过程,我帮你讲解

举报 kidliu

正方形的四条边相等,所以,4×8算出正方形的周长。要做是个正方形,就要4×8×10。

举报 kidliu

懂?

举报 kidliu

第二题要算出铁盒的面积

举报 kidliu

第三题求出玻璃钢的五个面的面积

dido_1984 举报

谢谢

举报 kidliu

会了没?

dido_1984 举报

会了

dido_1984 举报

谢谢姐姐

dido_1984 举报

我很懒

举报 kidliu

好好学习,你主要是懒,要多做题。

举报 kidliu

嗯!要是有问题,可以问同学。

dido_1984 举报

能加个qq吗

dido_1984 举报

我的号是761943682

举报 kidliu

嗯!

不怕天黑只怕心碎 幼苗


(0.5+x)+x=9.8÷2 2.5x=4.9 2.5x÷2.5=4.9÷2.5 x=1.96


1