已知函数f(x)=x-6分之x+2,

已知函数f(x)=x-6分之x+2,
(1) (3,14)在f(x)的图像上吗?
(2) 当X=4时,求f(x)得值;
(3) 当f(x)=2时,求x的值.
yutouhan 1年前 已收到4个回答 举报

口袋3507 春芽


(1)当X=3时,带入函数F(X),F(X)=-3/5,所以(3,14)不再F(X)的图像上
(2)当X=4时,带入函数F(X),F(X)=-3
(3)当f(x)=2时,(X+2)/(X-6)=2
X+2=2(X-6)
X+2=2X-12
-X=-14
X=14


2

fuyingcherry 幼苗


不在
-3
14


2

云朵小乖 幼苗


1不在
2 -3
3 14


2

anthome 幼苗


楼主,我不得不承认你很早熟,其实有问题就baidu是不对的。至少自己要思考一下才可以。你这个问题出来后明显你是中学生。而在中学这个问题又是简单的问题。从侧面反映楼主可能不喜欢学习。其实这个问题就是加减乘除的运算,只是中学有了函数,所以觉得有一点点深度。
我就不写结果了,楼主还是需要自己思考的。...


0