某品牌的电子某标有220V110W字样将其接入家庭点路中若它工作2h消耗的电能是多少

某品牌的电子某标有220V110W字样将其接入家庭点路中若它工作2h消耗的电能是多少
0.22千瓦时
linmingpinmg 1年前 已收到1个回答 举报

beibei_626 幼苗


W=Pt=110W×2h=110÷10?KW×2h=0.22KW·h


8