化简比:3.6:2.7 3分之2:4分之3:5.1:3.4 12分之5:

m1ymk 1年前 已收到1个回答 举报

以ww大服人 幼苗


3.6/2.7=36/27=4/3
(2/3)/(2/5)=(2/3)*(5/2)=5/3
(3/4)/(9/10)=(3/4)*(10/9)=5/6
5.1/3.4=51/34=3/2
(5/12)/(11/10)=25/66


11