2008+2007+2006-2005-2004-2003+2002+2001+2000-1999-1998-1997+

2008+2007+2006-2005-2004-2003+2002+2001+2000-1999-1998-1997+1996+1995+.
温如故 1年前 已收到2个回答 举报

guomin870626 幼苗


2008+2007+2006-2005-2004-2003=3*3=9
2008/6=334余4,所以结果是334*9+4+3+2-1=3014


3

peer-wang 幼苗


观察可知从2008往后数每六个数构成一组,2008+2007+2006-2005-2004-2003=3,
2008/6=334余4,所以结果是334*3+4+3+2-1=1010


1