数学—百分数列算式,懂的来!一个数添上百分号后,这个数就减少了27.72,这个数是多少?要列算式哟!

13685112251 1年前 已收到1个回答 举报

天使也有泪06 幼苗


添上百分号,这个数就变成原来的1% 也就是减少了99%,而减少的就是27.72 原数是27.72÷(1-1%)=27.72÷99%=28


3