有一种二十四点的游戏,其游戏规则是这样的:任取四个-13到13之间的整数,将这四(每一个数且只用一次)

有一种二十四点的游戏,其游戏规则是这样的:任取四个-13到13之间的整数,将这四(每一个数且只用一次)
进行加减乘除运算,使其结果等于24,现在有四个整数 3、4、-6、10,还有一组 -2、5、7、-13,要写三组算式
52695433 1年前 已收到1个回答 举报

ouli8972 幼苗


  3*[4+10+(-6)]=24
  3*(10-4)-(-6)=24
  4-[(-6)*10/3]=24
  5-7+(-2)*(-13)=24
  -2-(7-5)*(-13)=24
  5*7-(-2)+(-13)=24


2