用31.4的铁丝围成一个圈,它的面积是(),围成一个正方形它的面积是()围成宽是2cm的长方形,它的面积是

用31.4的铁丝围成一个圈,它的面积是(),围成一个正方形它的面积是()围成宽是2cm的长方形,它的面积是
()面积最大的是()
baokailing 1年前 已收到3个回答 举报

茶雨萱甜 春芽


用31.4的铁丝围成一个圈,它的面积是(78.5),围成一个正方形它的面积是(61.6225)围成宽是2cm的长方形,它的面积是(27.4)面积最大的是(78.5)
半径=31.4÷3.14÷2=5厘米
面积=3.14×5²=78.5平方厘米

31.4÷4=7.85厘米
正方形面积=7.85²=61.6225平方厘米

长方形长=31.4÷2-2=13.7厘米
面积=2×13.7=27.4平方厘米


5

浪子非浪子 花朵


用31.4的铁丝围成一个圈,它的面积是(78.5),围成一个正方形它的面积是(61.6225)围成宽是2cm的长方形,它的面积是27.4,面积最大的是(圆)


1

西萍公主 幼苗


长31.4,所以圆的直径为10,所以半径为5,,面积为25π
围成正方形,所以边长为7.85,所以约为61.62
由宽为2可得长为15.2,所以面积为30.4
面积最大的是圆

所以答案为 25π 61.62 30.4 圆
(如果要求精确,将25π化为小数)


1