若64的四次方乘以8的三次方=2x次方 则x=

天不遂人愿555 1年前 已收到2个回答 举报

黄山松zzx 花朵


64的四次方乘以8的三次方=2x次方
2的24次方×2的9次方=2x次方
2的33次方=2x次方
x=33


3

xwy849 花朵


64^4*8^3=2^x
2^24*2^9=2^x
2^33=2^x
x=33


0