24*75+26*14简便计算

绿芜墙绕青苔院 1年前 已收到1个回答 举报

苹果001 春芽


24*5+26*14
=(24+26)*(5+14)
=50*19
=950

1年前 追问

4

举报 苹果001

24*73+26*24 =(24+26)*(73+24) =50*97 =4850