1.25除以9分之1除以8分之1递等式计算

爱在迷途 1年前 已收到2个回答 举报

klast 幼苗


1.25除以9分之1除以8分之1
=1.25×9×8
=90;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


4

yuyexg 花朵


原式

=1.25÷8分之1÷9分之1

=(1.25×8)×9

=10×9

=90


1