求 上直径70CM下直径40CM高20CM容积

Princess-Fiona 1年前 已收到1个回答 举报

陋室书僮 幼苗


15/35=20/h,h=140/3CM,V=1/3πR1^2*h-1/3πR2^2*(h-20)=1/3π*35^2*140/3-1/3π*20^2*80/3=15500π CM^3,


10