找规律6,24,60,120,(

nafanlei 1年前 已收到1个回答 举报

shenghuohennan 幼苗


6 = 1*2*3
24 = 2*3*4
60 = 3*4*5
120 = 4*5*6
X = 5*6*7 = 210


7