已知a和b互为相反数,c和d互为倒数,e的绝对值等于2,f是数轴上表示原点的的点,求f的二零一零次方-cd+e&su

已知a和b互为相反数,c和d互为倒数,e的绝对值等于2,f是数轴上表示原点的的点,求f的二零一零次方-cd+e&su
谁知道啊?
知道的快回答啊
马上要上学了啊!
已知a和b互为相反数,c和d互为倒数,e的绝对值等于2,f是数轴上表示原点的的点,求f的2010次方-cd+e²(a+b)÷abcd
快回答啊!
benandu 1年前 已收到4个回答 举报

赤松紫 幼苗


a+b=1
cd=1
e=+2或-2
f=0
自己算吧


8

惊见名贴 幼苗


f=0 cd=1 e^2=4 a+b=0 答案为-1


2

相对笑轻罪 幼苗


a+b=0 cd=1 e的绝对值等于2 所以e的平方=4 f=0
故f的2010次方-cd+e的平方乘(a+b)÷abcd等于0


2

银荡的风 幼苗


答案是1


1