4.5÷x-3=1.5这个方程怎么解?

幽兰入梦 1年前 已收到5个回答 举报

ffwwtt 幼苗


1年前 追问

2

举报 ffwwtt

望采纳

行者猴 幼苗


x=4.5/(1.5+3)=1


2

QHYINHE 幼苗



2

taiwanhotdog 幼苗


4.5/x=1.5+3
4.5/x=4.5
x=4.5/4.5=1


1

向日葵_FLOWER 幼苗


4.5*x=3+1.5=4.5
x=1


0