24张邮票、小丽有21张邮票、小丽再给小玲几张后、小玲的邮票的张数就是小丽的4倍?这时小玲有多少张邮票?

维维vivian 1年前 已收到1个回答 举报

13608638471 果实


两人一共有:24+21=45张
这时,小丽有:45÷(4+1)=9张
小丽给了小玲:21-9=12张
答:略.


6