数学乘方题(写步骤)(a+b)(-a+b)(a-b)(-a-b)=

微笑着怀念 1年前 已收到2个回答 举报

向琼 幼苗


=(a+b)²(a-b)²
=(a²-b²)²
=a∧4-2a²b²+b∧4


10

college2014 幼苗


(a+b)(a-b)(-a+b)(-a-b)=(a2-b2)(-a2-b2)=b4-a4数字代表次方


2