甲乙两车从A.B两地同时出发相向而行,经过6小时后在距AB两地60千米处相遇,已知两车的速度比4:3求两地之间的距离

千爱千寻 1年前 已收到1个回答 举报

WF1010 幼苗


甲乙两车从A.B两地同时出发相向而行,经过6小时后在距AB两地【中点】60千米处相遇,已知两车的速度比4:3求两地之间的距离?
相遇时甲行了全程的 4÷(4+3)=4/7
两地之间的距离是 60÷(4/7-1/2)=840千米
答:两地之间的距离是840千米.
---------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!


9