一辆汽车的邮箱里储油84升,耗油5升正好行驶35千米,照这样计算,剩下的油还可以行驶多少千米

行者思学 1年前 已收到1个回答 举报

super69summer 幼苗


35/5=7
(84-5)*7=553km


10