手工课上,老师给每位同学发了一张长12厘米,宽八厘米的长方形纸,要求大家剪下一个最大的圆,这个圆的面积是多少平方厘米?

lkqubo 1年前 已收到2个回答 举报

dxzyboy 幼苗


4x4×3.14=16×3.14=50.24平万厘米

1年前 追问

6

举报 dxzyboy

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

lkqubo 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!