如果3&4=3+4+5+6,那么解方程4&x=30

与君结 1年前 已收到7个回答 举报

喵喵狗狗 春芽


x=5

1年前 追问

9

与君结 举报

有 详细解答吗

举报 喵喵狗狗

x&y可以理解为从x开始y个数连加 那么从4开始连加4+5+6+7+8=30 所以x=5

马元元 精英


即4+5+……+(4+x-1)=30
则(4+4+x-1)*x/2=30
x²-7x-60=0
(x-12)(x+5)=0
x>0
所以x=12


2

aa000888 幼苗


x=5


2

zhujg888 幼苗


5


1

钟锅一冻脸痛 幼苗


x=5


0

jxlczjh 幼苗


4+5+x+1+x+2=30
x=9


0

jjjjjjnn383 幼苗


从4开始加x个,和为30
x=5


0