求导数 y=ln(1+ex)求dy 那是e的x次方

毒饵碴儿 1年前 已收到3个回答 举报

沸宇 幼苗


dy=e^x/(1+e^x) dx

1年前 追问

10

毒饵碴儿 举报

是e分之x么?

举报 沸宇

那个e^x是e的x次方,lnx的导数是1/x,这个是复合函数,所以,你可以看成是y=lnt,t=e^x,要再乘以e^x导数

马元元 精英


dy=dln(1+ex)
=1/(1+ex) d(1+ex)
=edx/(1+ex)


1

kof87427 幼苗


dy=e^x/(1+e^x)dx


0