设函数f(x)=a-2/2x次方=1

设函数f(x)=a-2/2x次方=1
(1)求证 f(X)是增函数
(2)求a的值使f(x)为奇函数
(3).当f(X)为奇函数时,求f(x)
溜溜雨 1年前 已收到2个回答 举报

yuanluwei 春芽


a-2=1
a=3
f(x)=1^2x=1
题是不是写错了?
只有1的任何次方为1,别的数度不行的.


2

frostw 幼苗


错题


1