x+x=36 y-x=22 y×x=z z-702=y 问:x、y、z各是多少?

x+x=36 y-x=22 y×x=z z-702=y 问:x、y、z各是多少?
小学老师要求做的。。好难~~~
食品厂转让 1年前 已收到2个回答 举报

不标准 幼苗


x+x=36 y-x=22 y×x=z
x=18
y=40
z=720

1年前 追问

2

举报 不标准

x+x=36 y-x=22 y×x=z x+x=36 2x=36 x=18 y-x=22 y-18=22 y=22+18 y=40 y*x=z z=18*40 z=720

socialpower 幼苗


X=18
Y=22+18=40
z=702+40=742


0