243*8.25+75.5*82.5的计算方法

嫦娥跟人私奔了 1年前 已收到1个回答 举报

小溪dayabay 幼苗


243×8.25+75.5×82.5
=243×8.25+755×8.25
=(243+755)×8.25
=998×8.25
=(1000-2)×8.25
=1000×8.25-2×8.25
=8250-16.5
=8233.5
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


9