3/4*56又7/8+44又1/8*3/4-3/4怎样简便就怎么简便

接龙392 1年前 已收到1个回答 举报

牛人抱团 幼苗


3/4*56又7/8+44又1/8*3/4-3/4
=3/4×(56+7/8+44+1/8-1)
=3/4×100
=75;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

1年前 追问

9

接龙392 举报

=3/4×(56+7/8+44+1/8-1)
这里的 你是怎么算的

举报 牛人抱团

=3/4×(56+7/8+44+1/8-1)
=3/4*[(56+44)+(7/8+1/8)-1]
=3/4*(100+1-1)
3/4*100
=75;

接龙392 举报

哦 那你能再帮我做一道
4/5*【(1/2-1/5)除8/15】

举报 牛人抱团

4/5*【(1/2-1/5)除8/15】
=4/5*(5/10-2/10)*15/8
=4/5*3/10*15/8
=4/5*15/8*3/10
=3/2*3/10
=9/20;