4.36×0.98如何简便运算

早ss晚投胎 1年前 已收到4个回答 举报

孩子他父亲 幼苗


4.36*0.98=4.36*(1-0.02)=4.36*1-4.36*0.02=4.36-0.0872=4.2728

1年前 追问

1

早ss晚投胎 举报

已经有了

august777 幼苗


您好:
谷哥22为您
提出问题:4.36×0.98如何简便运算
答案:=4.36×(1-0.02)
=4.36×1-4.36×0.02
=4.36-0.0872
=4.2728
您好,【谷哥22】为您答疑解惑,如果满意请选为满意答案,不懂可以向我追问,答题不易,谢谢。请谅解。


1

pc050715 幼苗


4.36*(1-0.98)
=4.36*1-4.36*0.02
=4.36-0.0872
=4.2728


0

luchard 幼苗


=4.36*(1-0.02)
=4.36-4.36*0.02
=4.36-0.0872
=4.2728


0