函数 y=Asin(wx+b)或y=Acos(wx+b)(w>0且为常数)的周期T=2π/w.其中,为什么w>0?

old3old4 1年前 已收到2个回答 举报

jlpasd 幼苗


是为了方便的 w


1

avvcd2005 幼苗


问题补充:错了,余弦函数图像是经过点(π/3,0)(5π/6,0)(π余弦,y=Asin(-wx-b+pi/2)=y=Acos(wx+b)周期t=2π/w,(π/3


1