一条施工队5/6小时修·了·一段路的1/3.照这样计算,15/4小时能修这段路的几分之几?几小时可以修完?

一条施工队5/6小时修·了·一段路的1/3.照这样计算,15/4小时能修这段路的几分之几?几小时可以修完?
我赶时间!
不成熟的果实 1年前 已收到1个回答 举报

樊东屏 春芽


5/6÷1/3=5/2(小时) 所以5/2(小时)可以修完
15/4÷5/2 = 3/2 所以15/4小时能修这段路的二分之三


1