食品厂九月份生产的牛奶饼干比果汁饼干少8/3吨,牛奶饼干的吨数是果汁饼干的5/6.两种饼干各多少吨?

myarm20 1年前 已收到1个回答 举报

wei970334 幼苗


您好:

果汁 8/3÷(1-5/6)=16吨
牛奶饼干 16x5/6=40/3吨

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


5