0.88×101+4.8÷0.8 14.875÷0.25 最后一道不是那个

恋蜜饯 1年前 已收到1个回答 举报

chaoyang20040212 幼苗


0.88×101+4.8÷0.8
=88.88+6
=94.88
14.875÷0.25
=(15-1/8)×4
=15×4-1/8×4
=60-1/2
=59.5


3