有道小学数学题没想明白请大家一同帮忙娱乐一下

有道小学数学题没想明白请大家一同帮忙娱乐一下
如果每秒数一个数 昼夜不停地数 数到1亿 要数3年2个多月 请你估一估 从1数到100万要数多少时间 ? 请大家给个步骤解法(答案约114个小时)
ljxyx 1年前 已收到1个回答 举报

jdzh 春芽


3年2个多月=38 (月)
38*30=1140(天)
100万/1亿=1/100 ,
1140*(1/100)=11.4 (天)


4