填一填.从1~7中选出六个数填入下面的圆圈中,能得到的最大结果是多少?

填一填.从1~7中选出六个数填入下面的圆圈中,能得到的最大结果是多少?
○*(○-○)÷○-○*○
615nn新兵 1年前 已收到5个回答 举报

回忆美 花朵


18
因要使结果最大,所以想到的自然是被减数越大越好,
于是,得6x(7-2)/1-3x4=18


3

supperhill 幼苗


6*(7-2)/1-3*4=18


2

fdltl1998 幼苗


6*(7-2)÷1-3*4=18


1

xiaoxiu2008 幼苗


9(6-1)÷2-3*4


1

teiteidong 幼苗


7*(6-2)÷1 - 3*4 = 16


0