甲乙两工程队开凿一条长350米的隧道,按工人人数4:3分配任务,甲队应开凿多少米?在1:5000的地图上,

ayaqd8dkk121b 1年前 已收到1个回答 举报

huanglei625 幼苗


x÷ 350=4÷(3+4) x=200 200 ×100÷ 5000=4厘米


7