一个班有男生30人 女生25人 男生比女生多百分之几 女生比男生少百分之几

小牲畜 1年前 已收到5个回答 举报

laylaforever 幼苗


男生比女生多百分之几=5/25=20%
女生比男生少百分之几=5/30=1/6 约等于16.7%


3

踏雪飞鸿110 幼苗


用(30-25)/(30+25)=
1/11 就是约百分之九点一


2

计算中的蚊子 幼苗


男生比女生多
(30-25)/25=20%
女生比男生少
(30-25)/30=16.7%


1

狼人1124 花朵


30-25=5,530.525


1

美丽的曾经 幼苗


(30-25)/25
=5/25
=20%
(30-25)/30
=5/30
=16.7%


0