一个直角三角形,两条直角边分别长7厘米,5厘米,以7厘米的直角边为轴,旋转一周,得到的圆锥体的体积是多

一个直角三角形,两条直角边分别长7厘米,5厘米,以7厘米的直角边为轴,旋转一周,得到的圆锥体的体积是多
prettyboy29 1年前 已收到4个回答 举报

hjf007829 花朵


1192146442 ,
3.14×5²×7×1/3≈183.17(立方厘米)


5

xxqcpj 果实


得到的圆锥体的体积是:3.14×5²×7×1/3


1

elsewhere2007 幼苗


圆锥体的体积=(1/3)*3.14*5*5*7=183.17(约等于)。


1

晓芙022 幼苗


三分之一×3.14×3.5²×5


1