谁能给我小学数学五年级上册的单元卷和期末卷的题,我数学不太好,我会有重赏 我只是想做题,没别的意思

谁能给我小学数学五年级上册的单元卷和期末卷的题,我数学不太好,我会有重赏 我只是想做题,没别的意思
好的我会加悬赏
靠近幸福 1年前 已收到8个回答 举报

吼不出来的船歌 幼苗


人教版数学五年级——五年级上册数学第二单元《小数除法》试卷
一 、神机妙算我能行!(共36分)
1、口算(12分)
3.6÷1.2= 0.72÷0.9= 2.6÷13= 4.8÷0.4=
4.4÷4= 0.78÷6= 7.2÷0.4= 1÷0.25=
5.5÷11= 3÷8= 0.18÷2= 5.6÷1.4=
2、竖式计算(9分)
1.25÷0.25= 78.6÷11= 5.63÷7.8=
(商用循环小数表示) (得数保留两位小数)
3、脱式计算(15分)
9.07-22.78÷3.4 1.05÷0.7+18.9 21.5÷0.05×0.96
0.4×5÷0.4×5 (7.5-2.3×0.4)÷0.01
二、我能填对.(共22分)
1、在计算19.76÷0.26时,应将其看作( )÷( )来计算,运用的是 ( )的性质.
2、两个因数的积是0.45,其中的一个因数是1.2,另一个因数是( ).
3、9.9898…是一个( )小数,用简便方法记作( ).
4、20÷3的商用简便方法记作( ),精确到百分位是( ).
5、在圆圈里填上“>”、“<”或“=”.
1.377÷0.99 ○ 1.337 1.377÷1.9 ○ 1.377
2.85÷0.6 ○ 2.85×0.6 3.76×0.8 ○ 0.8×3.76
6、 1.2×( )=0.48 ( )×0.34=2.38 27.6=( )×0.46
7、在 3.8484,3.8484…… ,3.8444…… ,3.84235……中,
有限小数有( );无限小数的有( );循环小数的有( ).
8、李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔是( )元.
9、一个两位小数,保留一位小数后是1.5,这个两位小数最大是( ),最小是( ),他们相差( ).
10、把一个数的小数点向右移动两位后,得到的数比原来大19.8,原来的数是( ).
三、我是法官(共5分)
1、无限小数大于有限小数.( )
2、 4.83÷0.7 、48.3÷7和483 ÷70三个算式的商相等.( )
3、3.54545454的循环节是54.( )
4、近似数4.2与4.20的大小相等,精确的程度也相同.( )
5、在有余数的除法算式里,被除数和除数都扩大100倍,商不变,余数也不变.( )
四、文字题排兵布阵.(共6分)
①12.5乘0.32除以0.4的商,②7.5减去1.5的差去除8.1加上
积是多少?4.5的和,商是多少?
五、我能解答生活问题的.(共31分,其中第一题6分)
1、一台收割机7小时收割小麦3.5公顷.平均收割每公顷小麦要多少小时?平均每小时收割小麦多少公顷?
2、一个汽油桶最多能装汽油5.7千克,要装70千克汽油需要多少个这样的汽油桶?
3、每千克大豆2.8元,李大妈带了104元,最多能买多少千克大豆?
4、3台同样的抽水机,4小时可以浇地2.4公顷.1台抽水机每小时可以浇地多少公顷?
5、玩具厂购买一批布 ,原来做一个玩具熊需要0.8米,可以做720个.后来改进技术每个节约用布0.2米,这批布现在可以做多少个?
6、一间教室的面积是87.04平方米,用边长0.45米的正方形瓷砖铺地,共需这种瓷砖多少块?


7

asd_135246 幼苗


小学数学五年级上册期末试卷
学校 姓名 学号
一、 填空。
1.3.27×0.18的积是( )位小数,3.5÷0.25的商的最高位是( )位。
2.m×7×n用简便写法写成( ),5×a×a可写成( )。
3.已知1.6×0.32=0.512,那么0.16×0.32=( ),160×3.2=( )
( )×0.32=51.2,0.016×...


2

hnjzcwm 幼苗


谁能给我小学数学五年级上册的单元卷和期末卷的题,我数学不太好,我会有重赏 我只是想做题,没别的意思
谢谢大家问题补充:
好的我会加悬赏


2

xxiao_yan 幼苗


悬赏分:0 切


1

hwb127 幼苗


你可以问我们数学老师,她算得很准的!我们考试前老师给我们出的题基本上全都考到了。


1

shadowfax79 幼苗


3 0.8 12 1.1 1.3 0.25


1

蓝山之风 幼苗


买点资料做做把


0

my-scream 幼苗


去卖点资料啊


0