圆珠笔 钢笔小刚买了一支圆珠笔和1支钢笔共用了20元买一支钢笔的价钱可买7支圆珠笔买一支圆珠笔?

圆珠笔 钢笔小刚买了一支圆珠笔和1支钢笔共用了20元买一支钢笔的价钱可买7支圆珠笔买一支圆珠笔?
圆珠笔 钢笔小刚买了一支圆珠笔和1支钢笔共用了20元买一支钢笔的价钱可买7支圆珠笔买一支圆珠笔要多少元钱%D%A算式也要写?
lzhdmmimi 1年前 已收到1个回答 举报

herofly 幼苗


20/(1+7)=20/8=2.5(元)


3