0.9+1.9+19.9+199.9【用简便方法计算】

bowen_studio 1年前 已收到1个回答 举报

FGW_1980 幼苗


0.9+1.9+19.9+199.9
= (1-0.1)+(2-0.1)+(20-0.1)+(200-0.1)
=1+2+20+200 - 0.4
= 2221-0.4
=2220.6
【秋风燕燕为您答题 ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


3